深圳 体育用品,体育用品厂怎么打包装?

用户投稿 185 0

关于深圳体育用品彩盒怎么做的问题,小编就整理了3个相关介绍深圳体育用品彩盒怎么做的解答,让我们一起看看吧。

体育用品厂怎么打包装?

用泡沫包住器材,用纸箱打包装。

彩盒包装加工厂好做吗?

我从事过包装行业,首先说现在的包装业不好做!首先原材料纸板现在都是现款采购,在销售时要考虑自己的资金情况掌握客户的回款进度;

其次原材料价格起伏大,然后现在机器设备投资偏高,如果设备效率低,那么根据包装行业特点就赚不到钱,设备先进投资成本要高,客户源要丰富!最后最主要是这个行业饱和度高,竞争充分!所以要提前考虑好准备好计划好!

不太好做!除非是老厂,拥有人脉资源广。包装厂需要根据设计稿,制版、印刷、开模、模切等,而且效果图并不代表就有实物与之符合。

常常遇到客户说想象是美好的,现实是残酷的,设计的挺好看,但是不能实际生产。彩盒一般用在商业包装上,用于超市等,面向最终用户。不像工业包装。彩盒大的食品工厂比较大,但是需求受年节影响,比如中秋、春节的需求会更大。竞争比较激烈。

请问怎样核算一个彩盒的报价(印刷),是怎样的一条公式。请前辈们赐教,谢谢,麻烦了?

我也是一个新手,但我通过半个月的琢磨,总算弄明白了一个彩盒报价具体要包括哪些方面,这每个方面又要怎样去核算。

我举个例子吧,一个彩盒材料要包括面纸和坑纸,面纸以250g地龙灰咭为例,其价格是4000元/吨,面积是37*25,这是英寸,要化成平方米,因为250g的意思是一平方米的纸的重量是250克,1英寸2.54CM,37*2.54*25*2.54=5967.73平方厘米,再化成平方米,即除以10000就是0.596773,再乘以250就是这张纸的重量了=149.19克,这时再把克化成千克,即0.14919KG,然后把吨价4000元/吨,化成4元/KG,0.14919*4=0.59677元,这就是这个彩盒所需面纸的成本。然后算坑纸的成本,以W9+为例,它的单价是0.77元/平方英寸,所以,这样一张坑纸的成本就很简单了,面积*单价,只是这里的面积就是千平方英寸,不要再化来化去了,37*25的坑纸的成本价就是37*25*0.77/1000=0.7122。然后再算印刷加工成本,也就是用面纸的面积(平方英寸)/1000*印刷单价(坑纸是不印刷的,是用来与面纸裱合在一起的)。有些产品还要进行表面处理,比中过油,磨光,过胶,UV等。这样的成本也是用面积(平方英寸)/1000*单价得来的,再把上面这些成本加起来,乘以一个系数(这个系数是综合了制造费用,管理费用,利润率在内的一个系数),我通常就乘以1.3。这就是这个彩盒的最低报价了。

到此,以上就是小编对于深圳体育用品彩盒怎么做的问题就介绍到这了,希望介绍深圳体育用品彩盒怎么做的3点解答对大家有用。

抱歉,评论功能暂时关闭!